Межрегиональный Отцовский Комитет

Официальный форум
Текущее время: 25 окт 2014, 08:10

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Моральный вред
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 07:02 
Отцовский Комитет

Благодарил (а): 650 раз.
Предлагаю в разделе законадательство в котором существуют три подраздела "судебная практика", "исполнительное произвордство" и "стью5.35" открыть четвертый подраздел типа "моральный вред"

Пока что есть только одно от Алекса34 данное направление с вынесеным решением, сам готовлю иск по моральному вреду, а в друг выиграю дело? Олегу Бельских предложил подать иск по моральному вреду.

Отрабатывая данное направление по моральному вреду позволит систематизировать информацию и легкость нахождение нужной темы тем, кто готовит иски в суд.

Судья, когда получает какое то дело по ПМЖ или назначению алиментов, руководствуется как показаниями свидетелей, которые для него просто заинтересованные лица и мнение которых в силу закона можно не учитывать вынося решение, так и документами.
И выигранное дело по моральному вреду имеет ту же юридическую силу, как и постановление о наказании по 5.35, котрые суд не может игнорировать вынося свое решение.
В данный раздел можно будет перенести тему Алекса 34, если он не против, когда выиграл дело по препятствиям.

Заголовок сообщения: Re: Моральный вред
СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 09:11 
Постоянный участник

Благодарил (а): 7 раз.
Я однозначно ЗА систематизацию информации на форуме.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 11:42 
Отцовский Комитет

Благодарил (а): 312 раз.
Федосеев Сергей писал(а):
сам готовлю иск по моральному вреду, а в друг выиграю дело?

я вот тож наверное подам на бж за то что она к сыну не приходит :hi_hi_hi: Сын конечно ее никогда не ждал и видеть не хочет, но все могло быть иначе дружи она с головой.. ... Ведь правда Отцы? :mi_ga_et:

За это сообщение автора Nord поблагодарил: Федосеев Сергей
  Рейтинг: 5.88%

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 12:41 
Отцовский Комитет

Благодарил (а): 221 раз.
Nord, конечно это правда! Но у БЖ кроме "головы" есть еще "передок" и когда последний активизируются, то "голова" не участвует в мыслительном процессе .
Не участвует, не видится, не звонит , не пишет, не .......... = моральный вред ребенку= насилие над ребенком=ограничение в родительских правах= лишение родительских прав.

Ведь не цель получить с "матери" деньги! Цель- подтолкнуть ее к восстановлению отношений ее с ребенком, чтобы ни было до этого. Дети вырастут, тонкости и подробности интересовать их не будут, ничью сторону занимать не станут, а осадок и травма душевная останется с ними на всю жизнь.
Что касается детей(не хочет, не вспоминает, не ждет)- тема отдельная. Не все так просто!!!
Сам нахожусь в процессе познавания. Чужая( детская) душа-потемки? Или нет?

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 12:50 
Отцовский Комитет

Благодарил (а): 312 раз.
Калинин Александр писал(а):
Nord, конечно это правда! Но у БЖ кроме "головы" есть еще "передок" и когда последний активизируются, то "голова" не участвует в мыслительном процессе .
Не участвует, не видится, не звонит , не пишет, не .......... = моральный вред ребенку= насилие над ребенком=ограничение в родительских правах= лишение родительских прав.

Ведь не цель получить с "матери" деньги! Цель- подтолкнуть ее к восстановлению отношений ее с ребенком, чтобы ни было до этого. Дети вырастут, тонкости и подробности интересовать их не будут, ничью сторону занимать не станут, а осадок и травма душевная останется с ними на всю жизнь.
Что касается детей(не хочет, не вспоминает, не ждет)- тема отдельная. Не все так просто!!!
Сам нахожусь в процессе познавания. Чужая( детская) душа-потемки? Или нет?

Калинин Александр во многом согласен,, подтолкнуть да, но подтолкнуть на правильное разумное участие в воспитании.
Так в моем понимании как православного человека, главой семьи является Отец и не важно где находится мать дитя, во всем что касается ВНУТРИСЕМЕЙНЫХ ОТНОШЕНИЙ она обязанна придерживаться и исполнять правилам установленным Отцом.
А не диктовать свои хотелки.
Деньги тут действительно совсем непричем, у нее долг по алиментам свыше 100000 + легко можно получить неустойку это 180%годовых, однако я этого не предъявлял так как суть не в деньгах а в исполнении своих род.обязанностей в рамках установленных Отцом.э Вот как то так мое понимание проблемы. А если она заявится и будет диктовать свои бабские хотелки - будет наказана, так или иначе.
Душа дитя врядли потемки, она гораздо светлее наших, (в смысле что грехов у взрослого больше) я так далеко не врубаюсь, пусть сейчас просто ходит со мной в храм а начнет понимать будет эти вопросы решать со своим духовником.

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 13:24 
Администратор

Благодарил (а): 0 раз.
Федосеев Сергей писал(а):
Предлагаю в разделе законадательство в котором существуют три подраздела "судебная практика", "исполнительное произвордство" и "стью5.35" открыть четвертый подраздел типа "моральный вред"

Нет смысла создавать раздел для одной-двух тем, которых даже еще не существует. Сергей, для начала предлагаю тебе самому создать соответствующую ТЕМУ, а там уже будет видно, вырастет ли она до раздела или благополучно умрет под тоннами флуда и оффтопа. (Как в данной теме - был только один конкретный ответ, а дальше пошла флудерастия и растекание мюслями по тарелкам).

За это сообщение автора Аdmin поблагодарил: Федосеев Сергей
  Рейтинг: 5.88%

СообщениеДобавлено: 02 ноя 2013, 22:07 
Отцовский Комитет

Благодарил (а): 650 раз.
Создал кашу из интернета и своих мнений, потом как то доработаю создам отдельную тему в котором выложу исковое заявление и ответы суда.

Цитата:
Истец Ребенок
Истец отец ребенка
Ответчик мать ребенка
Исковое заявление
Ответчик по моему предположению совершила административное правонарушение по статье 5.35 часть 2 КоАП РФ в отношении своего сына Дегидь Данила Сергеевича 2006 гожа рождения, правонарушение состояло в том что препятствовала ребенку получать содержание и воспитание от отца ребенка Федосеева Сергея Геннадьевича.
В силу конституционного права утверждать, что Ответчик совершила в отношении ребенка административное правонарушение, я не могу, так как вина Ответчика не доказана в виду истечения срока давности. Постановление ВС РФ № 5 «О некоторых вопросах связанных с рассмотрением дел в суде по административным делам», суд обязан руководствоваться презумпцией невиновности если истекли сроки давности привлечения по административному правонарушению гражданина.
Согласно Постановления Конституционного суда П-9 от 2009 года, в силу которого, даже если истекли сроки давности привлечения к административной ответственности, это не исключает возможность дать правовую оценку действий Ответчика и признать ее вину в отношении ребенка через отдельное исковое производство.
Если вина Ответчика, через данное исковое заявление, будет установлена, то Ответчик лишится презумпции невиновности и это приведет к отмене судебного решения по назначению алиментов в отношении Федосеева С.Г. в порядке пересмотра судебных решений по новым обстоятельствам, так как алименты назначены незаконно и в основу решения суда, что Федосеев С.Г. не содержит ребенка получены с нарушением закона. А так же приведет к увеличению сроков давности по статье 5.35 часть 2 и 3 КоАП РФ до одного года, путем внесения поправок в статью 4.5 КоАП РФ, что бы в дальнейшем исключить правовую лазейку и возможность выхода должностных лиц на презумпцию невиновности правонарушителя, при длящемся административном правонарушении в отношении ребенка.
Развернутое определение понятия "моральный вред" дано в Постановлении Пленума Верховного Суда РФ "Некоторые вопросы применения законодательства о компенсации морального вреда" от 20 декабря 1994 года N 10: "Под моральным вредом понимаются нравственные или физические страдания, причиненные действиями (бездействием), посягающими на принадлежащие гражданину от рождения или в силу закона нематериальные блага (жизнь, здоровье, достоинство личности, неприкосновенность частной жизни и т.п.).
Препятствия Ответчик обосновывала тем, что подала на Федосеева С.Г. исковое заявление о лишении родительских прав в отношении совместного ребенка Дегидь Д.С. по причине что Федосеев С.Г. отпустил детей19 апреля 2011 года после 22.00 в магазин, за что Федосеев С.Г. был наказан в административном порядке по областному закону.
В судебном заседании по лишению ( ограничению) Федосеева С.Г. родительских прав Федосеев С.Г. утверждал, что имеет право отпускать детей ночью в магазин на том основании, что Верховный суд РФ признал за ним право так утверждать и принял дело к рассмотрению. В октябре 2011 Северодвинский городской суд отказал Дегидь К.В. в иске к Федосееву С.Г. в лишении родительских прав в отношении Дегидь Данила. В ноябре 2011 Верховный суд РФ ( дело 1-Г11-26 от 2 ноября 2011) изъял из действующего законодательства Архангельской области норму, предусматривающую административное наказание родителей за нахождение детей в ночное время без присмотра.
Учитывая обстоятельство презумпции невиновности по административному правонарушению, родители имеют право отпускать детей в ночное время суток в общественные места, а уполномоченные должностные лица имеют право задерживать таких детей, обнаруженных ночью без родителей и доставлять детей обратно к родителям.
В судебном деле №хххххххххххххххххх по иску Федосеева С.Г. к Дегидь К.В. по ограничению матери в родительских правах ( но не обязанностях заботится о ребенке) в отношении Дегидь Данила, Дегидь К.В. призналась, что чинила препятствия ребенку получать воспитание и содержания от Федосеева С.Г., но так как препятствия в данный момент были прекращены суд отказался удовлетворить требования Федосеева С.Г. по ограничению Дегидь К.В. в родительских правах.

о возмещении морального вреда, причиненного действиями должностных лиц.
_________________________г. участковым инспектором___________________ в отношении меня был составлен протокол административного правонарушения по ст.17.10 КоАП РФ за неправомерное использование личной геральдической печати гражданина РФ.
Подрывая фундаментальные основы Конституционного строя Российской Федерации, уничижая мой статус человека и гражданина, данный протокол был передан мировому судье_______________________ для судебного разбирательства.
В судебном заседании мировой судья ________________________не усмотрела административную ответственность, о чем свидетельствует постановление мирового судьи от 16.06.2011г.
Действия участкового инспектора_________________явно нарушают мои права и свободы, поскольку в нарушение п. 1 ст. 28.1 КоАП РФ дело возбуждено без повода, так как не было непосредственного обнаружения должностными лицами, уполномоченными составлять протоколы об административных правонарушениях, достаточных данных, указывающих на наличие события административного правонарушения, предусмотренного ст.17.10 КоАП РФ;
Считаю, что должностными лицами органов УМВД г.Тольятти налицо нарушение российского законодательства и моих прав, а именно:
1. Конституция РФ ст.4 п.2, ст.15 п.2, ст.45 п.1,2.
2. Глава 19. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ КОНСТИТУЦИОННЫХ ПРАВ И СВОБОД ЧЕЛОВЕКА И ГРАЖДАНИНА. Статья 136, 145 УК РФ. Глава 30. ПРЕСТУПЛЕНИЯ ПРОТИВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ВЛАСТИ, ИНТЕРЕСОВ ГОСУДАРСТВЕННОЙ СЛУЖБЫ Ст. 285, 286, 287 УК РФ.
3. Нарушение равенства прав и свобод человека и гражданина (в редакции Федерального закона от 08.12.2003 № 162-ФЗ)
А так же, в действиях должностных лиц правоохранительных органов участкового инспектора________________________ просматриваются правовая безграмотность, антиконституционная и умышленная подмена всех существующих понятий установленных Конституцией РФ, как закона прямого действия, влекущие существенное нарушение прав и законных интересов граждан и охраняемых законом (Конституцией РФ) интересов общества и государства в целом, а также незаконные действия. Под незаконными действиями следует понимать деяния, противоречащие не только законам, но и иным нормативно - правовым актам любого уровня.
__________________мною было направлено заявление с просьбой выплатить моральный вред добровольно._________________________я получила ответ с рекомендацией обратиться в суд.
Своими действиями ответчик причинили мне и ребенку моральный вред, а именно:
1. Я, своим визитом он поставил под сомнение мою репутацию, достоинство личности, нарушил неприкосновенность частной жизни.
2. Я испытывала негативные явления и переживания по данному поводу ( беспокойство, унижение, дипрессию), который по общему представлению должен испытывать нормальный человек, при этот точно зная, что законодательство РФ я не нарушала.
3. Мною было потрачено много времени для того, чтобы убедить участкового в моей невиновности, я предоставляла документы подтверждающие данный факт, видео и ссылку на сайты.
4. Налицо наличие причинной связи между незаконными деяниями должностных лиц и моральным вредом, а именно вред, причиненный незаконными действиями подлежит возмещению при наличии вины органов или должностных лиц, их совершивших. Согласно ст. 401 ГК РФ вина выражается в форме умысла или неосторожности. Под умыслом понимается предвидение вредного результата противоправного поведения и желание либо сознательное допущение его наступления, что и подтверждается документально.
На основании изложенного ст.ст.53 Конституции РФ, 1069,1071 Гражданского кодекса РФ и в соответствии со ст. ГПК РФ прошу возместить мне моральный вред в размере 1000рублей.
Приложение: копии-
Копия

В соответствии со ст. 1101 ГК РФ компенсация морального вреда осуществляется денежной форме.
На основании изложенного, в соответствии со ст. ст. 151, 1100, 1101 ГК РФ,
прошу:

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]