Межрегиональный Отцовский Комитет

Форум
Текущее время: 14 ноя 2019, 15:41

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]

Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ход-во о вынесении решения в соотв.с действ. закодательством
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 09 дек 2013, 20:30 
Постоянный участник

Благодарил (а): 207 раз.
В ………………… суд
истец…………………
ответчик……………...
третьи лица………….

Ходатайство

Я, ФИО, являясь участником гражданского дела №……. заявляю следующее.
Ст.13 ФЗ РФ «Об исполнительном производстве» от 02 октября 2007 года N 229-ФЗ содержит требования, предъявляемые к исполнительным документам. В частности, в пп.6 п.1 указано, что «резолютивная часть судебного акта, акта другого органа или должностного лица, должна содержать требование по совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий».
В соответствии со ст.31 указанного ФЗ, судебный пристав-исполнитель в трехдневный срок со дня поступления к нему исполнительного документа выносит постановление об отказе в возбуждении исполнительного производства, если, в т.ч. документ не является исполнительным либо не соответствует требованиям, предъявляемым к исполнительным документам, установленным статьей 13 настоящего Федерального закона.
Т.о., в случае вынесения решения суда без указания требования о возложении на должника обязанности по совершению в пользу взыскателя определенных действий или воздержанию от совершения определенных действий, полностью исключается дальнейший контроль за исполнением решения со стороны службы судебных приставов.
Согласно п.11 Постановления Пленума Верховного Суда РФ от 19 декабря 2003 г. N 23 «О судебном решении», «решение является актом правосудия, окончательно разрешающим дело, его резолютивная часть должна содержать исчерпывающие выводы, вытекающие из установленных в мотивировочной части фактических обстоятельств. В связи с этим в ней должно быть четко сформулировано, что именно постановил суд как по первоначально заявленному иску, так и по встречному требованию, если оно было заявлено (статья 138 ГПК РФ), кто, какие конкретно действия и в чью пользу должен произвести, за какой из сторон признано оспариваемое право……».
В соответствии со ст. 196 ГПК РФ от14 ноября 2002 г. N 138-ФЗ, суд принимает решение по заявленным истцом требованиям.
На основании изложенного и во избежание трудностей при исполнении решения суда, прошу суд изложить резолютивную часть решения в соответствии с заявленными мной исковыми требованиями.

Дата, подпись

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарили: 7 Andrey Golitsyn, Nil, Nivas, renkus, sharovia, svetust, Мы за одно
  Рейтинг: 41.18%

Заголовок сообщения: Re: Ход-во о вынесении решения в соотв.с действ. закодательс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 03:50 
Постоянный участник

Благодарил (а): 90 раз.
Валерий177 писал(а):
В ………………… суд

Ходатайство

На основании изложенного и во избежание трудностей при исполнении решения суда, прошу суд изложить резолютивную часть решения в соответствии с заявленными мной исковыми требованиями.

такое ходатайство каким образом и когда лучше подавать? ведь если подат на заседании - может отмести и сказат мы и так на основании закона выносим ( у меня так было с судом по алиментам). как тогда? она ж обязана выдать определение. верно? а я должен заявить что прошу внести в протокол? (или это только когда устно?)
а ходатайство это зачитывать лучше?

Я - ОТЕЦ! И им, во всём, буду для своих 4-х детей до последнего дня своей жизни!!!

Заголовок сообщения: Re: Ход-во о вынесении решения в соотв.с действ. закодательс
Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:02 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Rooney писал(а):
такое ходатайство каким образом и когда лучше подавать? ведь если подат на заседании - может отмести и сказат мы и так на основании закона выносим ( у меня так было с судом по алиментам). как тогда?

А если подать через канцелярию - все равно на заседании рассмотрят.
И у меня судья сказал, что "мы выносим на основании закона" и не повелась...

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 22 янв 2015, 13:27 
Постоянный участник

Благодарил (а): 207 раз.
Лучше к концу процесса, дабы оно не затерялось в ворохе материалов дела и не забылось судьёй. Заявить, обычно мало - нужно на словах постараться убедить судью в необходимости именно такой трактовки рез. части. А примет/не примет - дело уже пятое, в голове у судьи отложится.
И не нужно блатовать по поводу требований занести в протокол. Я ещё понимаю, когда проф. юрист этого требует - он знает, для чего это ему и что дальше с этим делать. Вам зачем? Ну, не внесут в протокол, что тогда?

За это сообщение автора Валерий177 поблагодарил: renkus
  Рейтинг: 5.88%

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 03:00 
Постоянный участник

Благодарил (а): 90 раз.
кто может - скиньте пожалуйста, как должно выглядеть ПРАВИЛЬНОЕ решение суда (чтобы СПИ могли контролировать его исполнение), если я прошу первостепенно вот что (и правильно ли я формулирую требования?)

I. Обязать ответчика БГЖ не чинить препятствий в общении и воспитании несовершеннолетних детей СЫН и ДОЧЬ 2011 г.р. как, по месту нахождения детей, по месту проживания, на прогулках, в детском саду и пр. общественных местах, так и лично, по средствам электронной связи.
II. Обязать ответчика БГЖ предоставлять детей отцу для общения в следующие дни и часы (Учитывая распорядок дня несовершеннолетних и исходя из скользящего (сменного) графика работы отца) начиная с момента вынесения решения суда по данному делу и до *** 2018 года, т.е. до достижения детьми возраста 7-ми лет.

Я - ОТЕЦ! И им, во всём, буду для своих 4-х детей до последнего дня своей жизни!!!

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 26 янв 2015, 15:12 
Постоянный участник

Благодарил (а): 2008 раз.
Rooney писал(а):
кто может - скиньте пожалуйста, как должно выглядеть ПРАВИЛЬНОЕ решение суда (чтобы СПИ могли контролировать его исполнение), если я прошу первостепенно вот что (и правильно ли я формулирую требования?)

.

выслал в личку.

Непрочитанное сообщениеДобавлено: 27 янв 2015, 12:00 
Постоянный участник

Благодарил (а): 315 раз.
Rooney писал(а):
Валерий177 писал(а):
В ………………… суд

Ходатайство

такое ходатайство каким образом и когда лучше подавать? ведь если подат на заседании - может отмести и сказат мы и так на основании закона выносим ( у меня так было с судом по алиментам). как тогда? она ж обязана выдать определение. верно? а я должен заявить что прошу внести в протокол? (или это только когда устно?)
а ходатайство это зачитывать лучше?

Лично я текст данного ходатайства немного видоизменил и вогнал в просительную часть уточненных исковых требований, когда подавал последнее уточнение.
Судья когда зачитывала во время заседания, дошла до этого пункта, начала было читать, но остановилась со словами "ну тут понятно, это уже мне ЛИЧНОЕ послание от ответчика (истца), за что ему спасибо конечно"

Святитель Феофан Затворник

Часовой пояс: UTC + 3 часа [ Летнее время ]